城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 云州2路
大同 云州2路公交车
云州2路(大同市五医院云州分院--寺儿上村)
始发站
大同市五医院云州分院
终点站
寺儿上村
总里程
10.3公里
首末班车
07:19 - 17:40
所属公司
大同市云州区利民城市客运公交有限公司
沿途车站
起点站
大同市五医院云州分院
第2站
萱惠园B区
第3站
阳光世纪城一期
第4站
西坪小学
第5站
西坪公园
第6站
云州宾馆
第7站
区政府
第8站
示范中学
第9站
示范中学东
第10站
临时站(景山路)
第11站
水头村东
第12站
城镇小学
第13站
应急局
第14站
区政府
第15站
昊和广场
第16站
昊天酒店
第17站
交警队
第18站
体育公园
第19站
西坪村
第20站
恒盛酒店
第21站
三利公司
终点站
寺儿上村
云州2路(寺儿上村--云州区人民医院(新))
始发站
寺儿上村
终点站
云州区人民医院(新)
总里程
9.2公里
所属公司
大同市云州区利民城市客运公交有限公司
沿途车站
起点站
寺儿上村
第2站
恒盛酒店
第3站
西坪村
第4站
交警队
第5站
宏达酒店
第6站
昊天酒店
第7站
城镇第三小学
第8站
区政府
第9站
应急局
第10站
城镇小学
第11站
自来水公司
第12站
火山公园
第13站
人民医院
第14站
区政府
第15站
云州宾馆
第16站
金农花园
第17站
人民法院
第18站
城小西校区
第19站
阳光世纪城一期
第20站
盛世锦城东
终点站
云州区人民医院(新)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云州1路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3