城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 10路
大同 10路公交车
10路(新荣区--清远西街)
始发站
新荣区
终点站
清远西街
总里程
37.2公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 07:00-17:10
4月至10月 06:30-18:00
基本票价
3元
所属公司
四分公司
沿途车站
起点站
新荣区
第2站
新荣区三中
第3站
机械厂
第4站
沙河新村
第5站
沙河堡
第6站
西村
第7站
上深涧煤矿
第8站
甘庄村
第9站
小梁沟矿
第10站
红墙村
第11站
吴官屯村
第12站
吴官屯矿
第13站
张士窑村口
第14站
国道339南口
第15站
青磁窑煤矿
第16站
青磁窑村
第17站
观音堂
第18站
小站
第19站
云佛小区
第20站
营房
第21站
绿园三号院
第22站
马军营
第23站
五里店机电城
第24站
云冈路同泉路口
第25站
同泉路西环路口
第26站
公交四公司
第27站
三二二医院南门
第28站
三二二医院
终点站
清远西街
10路(清远西街--新荣区)
始发站
清远西街
终点站
新荣区
总里程
36.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-17:10
4月至10月 06:00-18:30
基本票价
3元
所属公司
四分公司
沿途车站
起点站
清远西街
第2站
三二二医院
第3站
三二二医院南门
第4站
公交四公司
第5站
同泉路西环路口
第6站
云冈路同泉路口
第7站
五里店机电城
第8站
马军营
第9站
绿园三号院
第10站
营房
第11站
云佛小区
第12站
小站
第13站
观音堂
第14站
青磁窑村
第15站
青磁窑煤矿
第16站
国道339南口
第17站
张士窑村口
第18站
吴官屯矿
第19站
吴官屯村
第20站
红墙村
第21站
小梁沟矿
第22站
甘庄村
第23站
上深涧煤矿
第24站
临时站
第25站
西村
第26站
临时站
第27站
沙河堡
第28站
沙河新村
第29站
机械厂
第30站
新荣区三中
第31站
临时站
终点站
新荣区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云州1路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3