城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 70路
大同 70路公交车
70路(公交富力城调度站--大同站)
始发站
公交富力城调度站
终点站
大同站
总里程
14公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:10
1月至3月/11月/12月 06:00-18:40
基本票价
2元
所属公司
大同市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
公交富力城调度站
第2站
富学街富安路口
第3站
富力文体中心
第4站
富力城西门
第5站
海力东苑
第6站
大同汽车客运东站
第7站
太和路文盛街口
第8站
太和路云州街口
第9站
太和路云山街口
第10站
大同大学东
第11站
大同大学
第12站
曹夫楼社区东
第13站
曹夫楼社区
第14站
兴云北街
第15站
御鑫商贸城西门
第16站
御河西路平城街口
第17站
铁牛里
第18站
操场城东
第19站
大同四中
第20站
公交三公司
第21站
武定北路安益前街口
第22站
武定北路魏都大道口
终点站
大同站
70路(大同站--公交富力城调度站)
始发站
大同站
终点站
公交富力城调度站
总里程
14.3公里
运营时间
4月至10月 06:05-19:10
1月至3月/11月/12月 06:05-18:40
基本票价
2元
所属公司
大同市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
大同站
第2站
武定北路魏都大道口
第3站
武定北路安益前街口
第4站
公交三公司
第5站
大同四中
第6站
操场城东
第7站
铁牛里
第8站
御河西路平城街口
第9站
和阳北门
第10站
和阳南门
第11站
兴云南街
第12站
曹夫楼社区
第13站
曹夫楼社区东
第14站
大同大学
第15站
大同大学东
第16站
太和路云山街口
第17站
太和路云州街口
第18站
太和路文盛街口
第19站
大同汽车客运东站
第20站
海力东苑
第21站
富力城
终点站
公交富力城调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
云州1路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3