城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 66路
大同 66路公交车
66路(大同站--大同南站)
始发站
大同站
终点站
大同南站
总里程
16.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
大同市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大同站
第2站
武定北路魏都大道口
第3站
武定北路安益前街口
第4站
公交三公司
第5站
大同四中
第6站
操场城东
第7站
铁牛里
第8站
龙园
第9站
中医院
第10站
永和路云州街口
第11站
古城佳园北门
第12站
大同市光荣院
第13站
云州苑小区
第14站
市退役军人服务大厅
第15站
太和路北环路口
第16站
太和路文盛街口
第17站
文瀛路云州街口
第18站
太和路云山街口
第19站
大同博物馆
第20站
美术馆西门
第21站
太和路西京街口
第22站
体育中心西门
第23站
太和路恒安街口
第24站
太和路南环东路口
第25站
方特欢乐世界
第26站
东方家园小区
第27站
新水湾龙园
终点站
大同南站
66路(大同南站--大同站)
始发站
大同南站
终点站
大同站
总里程
15.6公里
首末班车
07:10 - 19:40
基本票价
1元
所属公司
大同市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大同南站
第2站
新水湾龙园
第3站
东方家园小区
第4站
方特欢乐世界
第5站
太和路南环东路口
第6站
太和路恒安街口
第7站
体育中心西门
第8站
太和路西京街口
第9站
美术馆西门
第10站
大同博物馆
第11站
太和路云山街口
第12站
太和路云州街口
第13站
太和路文盛街口
第14站
大同铁一中
第15站
云州苑小区
第16站
大同市光荣院
第17站
古城佳园北门
第18站
永和路云州街口
第19站
中医院
第20站
龙园
第21站
铁牛里
第22站
操场城东
第23站
大同四中
第24站
公交三公司
第25站
武定北路安益前街口
第26站
武定北路魏都大道口
终点站
大同站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3