城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 62路
大同 62路公交车
62路(中医院南门--公交一公司)
始发站
中医院南门
终点站
公交一公司
总里程
19.2公里
运营时间
05:50-18:30 高峰6分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
中医院南门
第2站
中医院
第3站
古城社区
第4站
文兴路北
第5站
曹夫翰林苑小区
第6站
新能源科创园
第7站
新能源科创园东门
第8站
太和路云山街口
第9站
实验小学东校区
第10站
大同市人社局
第11站
北师大附中南门
第12站
西京街文兴路口
第13站
文兴路西京街口
第14站
齐家坡社区
第15站
市妇幼医院
第16站
大同二中
第17站
万达广场东
第18站
月星家居
第19站
南环路御河西路口
第20站
南环路柳泉南街口
第21站
友谊街南环路口
第22站
柳港园C区
第23站
源茂街永泰南路口
第24站
东信国际建材城
第25站
东信广场
第26站
魏都大道源茂街口
第27站
同煤快线魏都大道口
第28站
同煤快线延和路口
第29站
同煤快线平安大道口
第30站
同煤快线延兴路口
第31站
万城中心
第32站
南环西路昌宁街口
第33站
魏都新城D区
第34站
延兴路昌荣街口
终点站
公交一公司
62路(公交一公司--中医院南门)
始发站
公交一公司
终点站
中医院南门
总里程
17.9公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:40
1月至3月/11月/12月 05:50-18:30
基本票价
1~2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
公交一公司
第2站
延兴路昌荣街口
第3站
魏都新城D区
第4站
周家店村南
第5站
万城中心东口
第6站
同煤快线平安大道口
第7站
同煤快线延和路口
第8站
魏都大道同煤快线口
第9站
魏都大道源茂街口
第10站
东信广场
第11站
东信国际建材城
第12站
源茂街永泰南路口
第13站
柳港园C区
第14站
友谊街南环路口
第15站
南环路友谊南街口
第16站
南环路柳泉南街口
第17站
月星家居
第18站
万达广场东
第19站
大同二中
第20站
市妇幼医院
第21站
齐家坡社区
第22站
西京街文兴路口
第23站
北师大附中南门
第24站
大同市人社局
第25站
实验小学东校区
第26站
大同大学东
第27站
太和路云山街口
第28站
新能源科创园北门
第29站
曹夫翰林苑小区
第30站
云山街文兴路口
终点站
中医院南门
62路(17:00-18:20)(中医院南门--公交一公司)
始发站
中医院南门
终点站
公交一公司
总里程
19公里
运营时间
工作日 17:00-18:20
基本票价
1~2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
中医院南门
第2站
中医院
第3站
古城社区
第4站
文兴路北
第5站
曹夫翰林苑小区
第6站
新能源科创园东门
第7站
太和路云山街口
第8站
永安路兴云街口
第9站
实验小学东校区
第10站
大同市人社局
第11站
北师大附中南门
第12站
西京街文兴路口
第13站
文兴路西京街口
第14站
齐家坡社区
第15站
市妇幼医院
第16站
大同二中
第17站
万达广场东
第18站
月星家居
第19站
南环路御河西路口
第20站
南环路柳泉南街口
第21站
南环路友谊南街口
第22站
永泰南路南环路口
第23站
永泰南路源茂街口
第24站
东信国际建材城
第25站
东信广场
第26站
魏都大道源茂街口
第27站
魏都大道同煤快线口
第28站
同煤快线魏都大道口
第29站
同煤快线延和路口
第30站
同煤快线平安大道口
第31站
同煤快线延兴路口
第32站
万城中心东口
第33站
万城中心
第34站
南环西路昌宁街口
第35站
魏都新城D区
第36站
延兴路昌荣街口
终点站
公交一公司
62路(17:00-18:20)(公交一公司--中医院南门)
始发站
公交一公司
终点站
中医院南门
总里程
18.1公里
运营时间
工作日 17:00-18:20
基本票价
1~2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
公交一公司
第2站
延兴路昌荣街口
第3站
魏都新城D区
第4站
周家店村南
第5站
万城中心东口
第6站
同煤快线平安大道口
第7站
同煤快线延和路口
第8站
魏都大道同煤快线口
第9站
魏都大道源茂街口
第10站
东信广场
第11站
东信国际建材城
第12站
永泰南路源茂街口
第13站
南环路永泰南路口
第14站
南环路友谊南街口
第15站
南环路柳泉南街口
第16站
月星家居
第17站
万达广场东
第18站
大同二中
第19站
市妇幼医院
第20站
齐家坡社区
第21站
西京街文兴路口
第22站
北师大附中南门
第23站
大同市人社局
第24站
实验小学东校区
第25站
大同大学东
第26站
太和路云山街口
第27站
新能源科创园北门
第28站
曹夫翰林苑小区
第29站
云山街文兴路口
终点站
中医院南门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3