城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 61路
大同 61路公交车
61路(樊庄家园--魏都大道迎泽街口)
始发站
樊庄家园
终点站
魏都大道迎泽街口
总里程
20.8公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运公司
沿途车站
起点站
樊庄家园
第2站
恒顺路南环路口
第3站
恒安街恒顺路口
第4站
开发区
第5站
恒安街河清路口
第6站
大同艺校
第7站
东方家园小区
第8站
新水湾龙园
第9站
大同南站
第10站
同煤快线恒源路口
第11站
恒源路广胜街口
第12站
恒源路云康街口
第13站
大同卫校东门
第14站
恒源路南环东路口
第15站
恒源路重熙街口
第16站
兴平街恒源路口
第17站
市妇幼医院
第18站
政务大厅
第19站
市检察院
第20站
凯德世家
第21站
云冈建国宾馆
第22站
永泰南路迎宾街口
第23站
永泰西门
第24站
北都街魏都大道口
第25站
魏都大道北都街口
第26站
清远南门
第27站
清远门南
第28站
清远门北
第29站
大同公园
第30站
魏都大道清远街口
终点站
魏都大道迎泽街口
61路(魏都大道迎泽街口--樊庄家园)
始发站
魏都大道迎泽街口
终点站
樊庄家园
总里程
16.8公里
首末班车
06:20 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运公司
沿途车站
起点站
魏都大道迎泽街口
第2站
清远南门
第3站
北都街魏都大道口
第4站
永泰西门
第5站
永泰南路迎宾街口
第6站
云冈建国宾馆
第7站
凯德世家
第8站
迎宾桥西
第9站
市检察院
第10站
政务大厅
第11站
市妇幼医院
第12站
兴平街恒源路口
第13站
恒源路重熙街口
第14站
恒源路南环东路口
第15站
大同卫校东门
第16站
恒源路云康街口
第17站
恒源路广胜街口
第18站
同煤快线恒源路口
第19站
大同南站
第20站
新水湾龙园
第21站
东方家园小区
第22站
临时站
第23站
大同艺校
终点站
樊庄家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3