城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 59路
大同 59路公交车
59路(鼓楼--燕庄村北)
始发站
鼓楼
终点站
燕庄村北
总里程
8.2公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
1元
所属公司
大同公交客运第七分公司
沿途车站
起点站
鼓楼
第2站
九龙壁
第3站
法华寺
第4站
和阳南门
第5站
御鑫商贸城西门
第6站
御河西路平城街口
第7站
龙园
第8站
中医院
第9站
永和路云州街口
第10站
古城佳园北门
第11站
御东学府
终点站
燕庄村北
59路(燕庄村北--鼓楼)
始发站
燕庄村北
终点站
鼓楼
总里程
7.8公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
1元
所属公司
大同公交客运第七分公司
沿途车站
起点站
燕庄村北
第2站
御东学府
第3站
古城佳园北门
第4站
永和路云州街口
第5站
中医院
第6站
龙园
第7站
御河西路平城街口
第8站
御鑫商贸城西门
第9站
和阳门北
第10站
法华寺
第11站
九龙壁
终点站
鼓楼
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3