城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 33路
大同 33路公交车
33路(公交六公司--魏都大道源茂街口)
始发站
公交六公司
终点站
魏都大道源茂街口
总里程
15.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运第六分公司
沿途车站
起点站
公交六公司
第2站
同地景园A区
第3站
大同八中
第4站
鹏程广场
第5站
友谊医院
第6站
平德路和祥街口
第7站
恒安一中
第8站
L区口(安福里西)
第9站
O区(安福里东)
第10站
Q区(和瑞街口)
第11站
西韩岭村北
第12站
和八区
第13站
和七区
第14站
马营村南
第15站
马营村
第16站
庞大集团
第17站
枫林逸景
第18站
万城中心
第19站
南环西路昌宁街口
第20站
魏都新城D区
第21站
魏都新城E区
第22站
魏都新城F区
第23站
源茂街西口
第24站
东信广场
第25站
东信国际建材城
第26站
永泰南路同煤快线口
第27站
同煤快线永泰南路口
第28站
同煤快线红旗街口
第29站
魏都大道同煤快线口
终点站
魏都大道源茂街口
33路(魏都大道源茂街口--公交六公司)
始发站
魏都大道源茂街口
终点站
公交六公司
总里程
12.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
大同公交客运第六分公司
沿途车站
起点站
魏都大道源茂街口
第2站
源茂街西口
第3站
魏都新城F区
第4站
魏都新城E区
第5站
魏都新城D区
第6站
周家店村南
第7站
万城中心
第8站
枫林逸景
第9站
庞大集团
第10站
马营村
第11站
马营村南
第12站
和七区
第13站
和八区
第14站
西韩岭村北
第15站
临时站
第16站
Q区(和瑞街口)
第17站
O区(安福里东)
第18站
L区口(安福里西)
第19站
恒安一中
第20站
平德路和祥街口
第21站
友谊医院
第22站
鹏程广场
第23站
大同八中
第24站
同地景园A区
终点站
公交六公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3