城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 24路
大同 24路公交车
24路(公交六公司--时庄)
始发站
公交六公司
终点站
时庄
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
二分公司
沿途车站
起点站
公交六公司
第2站
同地景园A区
第3站
大同八中
第4站
鹏程广场
第5站
和宁街平德路口
第6站
嘉和众美商厦
第7站
临时站
第8站
大同新发地
第9站
南秀苑
第10站
北秀苑小区东门
第11站
华杰里小区
第12站
新二区
第13站
康园小区
第14站
平旺公园
第15站
职防所
第16站
大同煤炭学院
第17站
同煤党校
第18站
同煤二中东
第19站
南环路平泉街口
第20站
新平旺
第21站
和平街
第22站
华亿摩尔城
第23站
平旺村西口
第24站
老平旺村
终点站
时庄
24路(时庄--公交六公司)
始发站
时庄
终点站
公交六公司
总里程
14.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:50
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
时庄
第2站
老平旺村
第3站
平旺村西口
第4站
华亿摩尔城
第5站
和平街
第6站
新平旺
第7站
南环西路同泉路口
第8站
南环路平泉路口
第9站
同煤二中
第10站
同煤党校
第11站
大同煤炭学院
第12站
职防所
第13站
平旺公园
第14站
康园小区
第15站
新二区
第16站
华杰里小区
第17站
北秀苑小区东门
第18站
南秀苑小区东门
第19站
大同新发地(临时站)
第20站
临时站
第21站
嘉和众美商厦
第22站
和宁街平德路口
第23站
鹏程广场
第24站
大同八中
第25站
同地景园A区
终点站
公交六公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3