城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 1路
大同 1路公交车
1路(公交平安车场--口泉)
始发站
公交平安车场
终点站
口泉
总里程
24.2公里
首末班车
05:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
公交平安车场
第2站
同煤快线平安大道口
第3站
同煤快线延和路口
第4站
魏都大道同煤快线口
第5站
魏都大道源茂街口
第6站
云城装饰大世界
第7站
大同市总工会
第8站
魏都大道振兴街口
第9站
三医院北门
第10站
云中路迎宾街口
第11站
大庆路
第12站
周家店村口
第13站
晨馨花园小区
第14站
周家店村
第15站
国药大同口腔医院
第16站
周家店村南
第17站
万城中心
第18站
枫林逸景
第19站
庞大集团
第20站
马营村
第21站
马营村南
第22站
西花园南口
第23站
六医院
第24站
时庄村西
第25站
时庄
第26站
老平旺
第27站
平旺村西口
第28站
华亿摩尔城
第29站
和平街
第30站
新平旺
第31站
郝家寺
第32站
公交二公司
第33站
回去村
第34站
甘河桥
第35站
口泉站
终点站
口泉
1路(口泉--公交平安车场)
始发站
口泉
终点站
公交平安车场
总里程
24.2公里
首末班车
05:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运第一分公司
沿途车站
起点站
口泉
第2站
口泉站
第3站
甘河桥
第4站
回去村
第5站
公交二公司
第6站
郝家寺
第7站
新平旺
第8站
和平街
第9站
华亿摩尔城
第10站
平旺村西口
第11站
老平旺村
第12站
时庄
第13站
时庄村西
第14站
六医院
第15站
西花园南口
第16站
马营村南
第17站
马营村
第18站
庞大集团
第19站
枫林逸景
第20站
万城中心
第21站
国药大同口腔医院
第22站
晨馨花园小区
第23站
周家店村口
第24站
大庆路
第25站
云中路迎宾街口
第26站
三医院
第27站
魏都大道振兴街口
第28站
大同市总工会
第29站
云城装饰大世界
第30站
魏都大道源茂街口
第31站
同煤快线魏都大道口
第32站
同煤快线延和路口
第33站
同煤快线平安大道口
终点站
公交平安车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3