城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
大同生活网
|
大同本地通
|
大同影讯
|
大同公交
|
大同地图
|
大同天气
|
大同商圈
|
大同连锁品牌
|
大同小区
|
电影
|
明星
大同
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
大同公交
大同公交时刻表
大同公交车站
大同公交换乘查询
大同长途汽车
大同公交
>
公交线路查询
> 12路
大同 12路公交车
12路(口泉--云冈)
始发站
口泉
终点站
云冈
总里程
23.8公里
首末班车
06:00 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运第五分公司
沿途车站
起点站
口泉
第2站
口泉站
第3站
甘河桥
第4站
回去村
第5站
公交二公司
第6站
郝家寺
第7站
新平旺
第8站
和平街
第9站
华亿摩尔城
第10站
平旺村西口
第11站
老平旺村
第12站
平旺村东口
第13站
电力技校
第14站
一电厂
第15站
平旺站
第16站
大同师范
第17站
金泽苑
第18站
十里店村西
第19站
马军营村南
第20站
马军营村北
第21站
绿园三号院
第22站
营房
第23站
云佛小区
第24站
小站
第25站
观音堂
第26站
青磁窑村
第27站
青磁窑煤矿
第28站
晋华宫煤矿
终点站
云冈
12路(云冈--口泉)
始发站
云冈
终点站
口泉
总里程
23.8公里
首末班车
06:00 - 17:10
基本票价
2元
所属公司
大同公交客运第五分公司
沿途车站
起点站
云冈
第2站
晋华宫煤矿
第3站
青磁窑煤矿
第4站
青磁窑村
第5站
观音堂
第6站
小站
第7站
云佛小区
第8站
营房
第9站
绿园三号院
第10站
马军营村北
第11站
马军营村南
第12站
十里店村西
第13站
金泽苑
第14站
大同师范
第15站
平旺站
第16站
一电厂
第17站
电力技校
第18站
平旺村东口
第19站
老平旺村
第20站
平旺村西口
第21站
华亿摩尔城
第22站
和平街
第23站
新平旺
第24站
郝家寺
第25站
公交二公司
第26站
回去村
第27站
甘河桥
第28站
口泉站
终点站
口泉
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
广灵2路
浑源9路
阳高13路外环
阳高13路内环
快速公交606线
602路右环
602线
云州2路
左云摩天岭、月华池专线
204路支线
恒安-浑源
浑源线901-2路
902路
浑源县901-2路
浑源县901-1路
浑源线901-1路
605路快速公交
环区公交左环
环区公交右环
机场巴士朔州城市航站线
19路支线
203路
505路支线/505路
9路支线
浑源2路
阳高快速公交108线
阳高快速公交109路
22路内环
605路支线
605路支线快速公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3